Nutanix

¡Nutanix Technology Champions (NTC) 2018!

Hoy Santa Claus trajo regalos antes de tiempo para muchos de nosotros, un galardón al programa de Nutanix: Nutanix Techonogy Champios 2018, un “recogimiento” en donde se ve reflejado el enorme esfuerzo de mantener activo un blog para compartir tecnología y experiencia.

Nutanix Technology Champions es un programa que puede ser comparado con un programa al estilo VMware vExpert, EMC Elect y Microsoft MVP entre otros muchos, que principalmente reconocen a las personas por sus constante contribuciones, sobre su tecnología, aportes a la comunidad y por divulgar o “predicar” dicha tecnología, sin olvidar que las certificaciones, webinars, asistencias a eventos, vídeos, etc. también suman punto a este programa.

Muchas gracias Nutanix (Angelo Luciani) por este fantástico programa y enhorabuena a todos NTC 2018, en especial a Sergio Delgado y Jorge De la Cruz.

La lista completa de los nominados Nutanix Technology Champions (NTC) 2018 aquí!

Name Community Account
Aaron Evans snavenoraa
Aidan Thomson thebigbluebin
Andrea Mauro AndreTheGiant
Andy Morse andymorse1
Antonio Amoroso antonio_amoroso
Ariel Davenport adavenport
Arjan Hendriks arjanhs
AZRA Fabien Fabien Azra
Bart Donders badonders
Bart Van Praet Bartvp_neoria
Bert van der lingen bertvdl
Bilel kammoun bilkam
Bradley Burgess jharm73
Brandon Graves brandong08
Brandon Potter babygwc
Brett Ruth bruth
Briac GAUTIER DE CHARNACE briacgdc
budi ezeddin bezeddin
Chad Phillips Chad Phillips
CHIDAMBARA SHASHIKIRAN xc-shashi
Choffin Pierre-Lou choffinpl
Chris Trent TXChris
Chris Weis chrisweis
Christian Strijbos vChrisSt
Daemon Behr DaemonBehr
Daniel Morris danmoz
Darrell Doty ddoty
Darren Ashley BEarenaDarrenA
Dave KAwula DaveKawula
Dave Strum Strumbelievable
David Brett davebrett
David Nemeth DavidN
Dukagjin Maloku DugiNCE
Eduardo Molina molikop
ELHAJIZ elhajizadil
Eric Fourn Kuroijin
Eric Miller emiller
Farhan Parkar farhanparkar
Francis MILLOT fmillot
Frederic Lhoest flhoest
Gareth Edwards GarethEdwards86
Gavin Sandie gsandie
Girard Cedric Runan
Go Watanabe gowatana
Gregor Oliver Kolb racker0
Guy Defryn Allblack
Hernan Scavetta hscavetta
Hiroki Ito HirokiIto
Hugh Devaux hdexClone
Jake Fernandez jnfernandez
Jarian Gibson jariangibson
Jason Chittenden jasonc
Jason Girard girardsc
Jeff Mercier jeffm-wwt
Jeffrey Mancini jmancini
Joao Castro de Souza junior jcastro
Joep Piscaer Jpiscaer
John Sam George jsam316
Jon Barker Jon_IFDS
Jon Burns jonburnsig
Jorge de la Cruz jorgedlcruz
Josh Thow jqvm
Kelly Clemmensen kellyclemmensen
Ken Nalbone knalbone
Kerem SUGLE Ksugle
Kevin Tijssen KevinTijssen
Kyle Jenner kylejenner
Larry Gonzalez virtualizecr
Leandro Ariel Leonhardt leoleonhardt
Lev Goronshteyn levtech1
Ludovik DOPIERALA Ludovik
Lukas Klinger vLukas
Manfred Pichlbauer pi
Mario Rielaender vMario
Mathias Kowalkowski mathias_k
Matthew Day idiomatically
Mattias Sundling msundling1
Merritt Tracy mltracy10
Michael Bates mbates
Michael Drawbridge NZMike
Michael in ‘t Hout Meien.NL
Michael Kunkler Michael-Kunkler
Michael PERES Michael_SCC
Michael Wilmsen mwilmsen
Mike Dent mikedent
Mike Gelhar mikegelhar
Nathan Crisler ncrisler
Neal Dolson ndolson
Nilav Mukherjee Nilav69
Patricio Cerda pr_cerda
Pascal De Wild Pascal
Patrick Huber nutanix-noob15
Patrick Bingham patrbng
Paul Khosla paulkhosla
Paul Maddocks paul_maddocks
Paul Woodward Jr ExploreVM
Peter Franz PFranz
Raj Patel rajpatel
Ramy Mahmoud Ramy
Raphael Meyerowitz Rmeyerowitz
Rene van den Bedem npx008
Renny Lui renny-lui
Ronnie Hamilton ronnie
Ross davies rossdavies
Russell Cantwell RCantw3ll
Ryan Kennedy rkennedy1405
Ryan Revord rsrevord
Sachin Bhowan Sbhowan
Sagi Almog salmog
Samuel Rothenbuehler sam
Scott Vartanian vartman
Sean Massey seanpmassey
Sergio Delgado sdelgado
Shane Kleinert skleinert
Sibo Attema Koja99
Simon Murdock simon_m
Stefan Riegel Vstefan
Steve Elgan Steve_Elgan
Steven Orkisz sorkisz
Sungho, Hwang sungho
Syed Mutahir Ali vmutahir
Sylvain Casandjian SylvainC
Takahiro HAGIWARA takhagi
Tetsuo Miyoshi miyo4i
Thomas Dory ThomasD
Todd Geib tgctk
Tony Allwood TonyAllwood
Trond E Haavarstein xenappblog
Veronica Petersen meep
William Beckett williambeckett2
William Fulmer WillFulmer1
Wouter Kursten WouterKursten
Yash Mehta wooyash
Yon Ubago yon_ubago
Yves Sandfort comdivisionys

Gracias por tomarse el tiempo de leer y compartirlo.

Leandro Ariel Leonhardt es experto en Virtualización de Sistemas especializado en Nutanix y VMware. Autor del curso online "Hiperconvergencia con Nutanix: aprende a instalar y configurar" desde cero: https://www.udemy.com/hiperconvergencia-con-nutanix-instalacion-y-configuracion/. Nutanix NPP 5.0 & 4.5, NSEC, NSES, NSEN & Nutanix Technology Champions (NTC) 2017. Nombrado vExpert por VMware desde el año 2013, vExpert vSAN 2017/16 & vExpert Cloud 2017. Ex-VCI, VCAP-DCA, VCP-DCV & VCP-NV. Más información sobre su trayectoria en: http://www.leandroleonhardt.com

Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *